Фото: LETA

Одна из ведущих балтийских инвестиционных компаний в сфере коммерческой недвижимости Summus Capital успешно завершила свою первую эмиссию облигаций на 10 млн евро. Стоимость портфеля недвижимости Summus Capital на сегодняшний день превышает 300 млн евро. Свою первую инвестицию в Латвии компания сделала в конце пошлого года, приобретя торговый центр Riga Plaza.

Полученные в результате эмиссии облигаций средства Summus Capital планирует направить на покупку новых объектов в странах Балтии, в том числе на реализацию уже подписанной сделки в Латвии, что подтверждает планы компании расширить свое присутствие на латвийском рынке.

18 июня 2021 года компания Summus Capital эмитировала необеспеченные облигации на сумму 10 млн евро со сроком погашения 3 года и фиксированной купонной ставкой 6,75%. Это первая эмиссия облигаций для Summus Capital, и эмитент планирует включить облигации на альтернативном рынке Nasdaq Baltic First North.

Интерес инвесторов к облигациям был большим, спрос превысил предложение, в результате общая сумма подписок достигла 11 млн евро. В закрытой эмиссии облигаций приняли участие более 40 инвесторов из всех стран Балтии, в том числе институциональные инвесторы – фонды облигаций, несколько банков и инвестиционных компаний, а также частные инвесторы. В целом спрос институциональных инвесторов составил 52%, а спрос частных инвесторов – 48% от эмиссии облигаций. В точки зрения географии самыми активными были инвесторы из Латвии (65%), что в очередной раз подтверждает растущую активность местных инвесторов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !