Фото: LETA
Совместное латвийско-германское предприятие Reho, которое также является владельцем сети салонов красоты Kolonna, признано неплатежеспособным, свидетельствует информация в Регистре неплатежеспособности.

Рижский городской суд объявил компанию неплатежеспособной в четверг, 1 декабря.

Администратором неплатежеспособности Reho назначена Лелде Швагере. Требования кредиторов к должнику должны быть представлены администратору до 5 января 2023 года.

Ранее сообщалось, что 1 марта этого года в отношении компании было возбуждено дело правовой защиты, однако 26 октября Рижский окружной суд прекратил дело, поскольку план мероприятий по процессу правовой защиты не соответствовал требованиям закона "О неплатежеспособности".

По данным Службы государственных доходов (VID), на 1 марта 2022 года у предприятия отсутствовала налоговая задолженность, общая сумма которой превышала бы 150 евро, а на 1 декабря 2022 года у предприятия была администрируемая VID налоговая задолженность на сумму в 2 566 311 евро.

Согласно последнему опубликованному финансовому отчету за период с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2020 года, Reho управляло двумя отелями - Kolonna Hotel Brigita и Kolonna Hotel Rēzekne.

В дополнение к своей основной деятельности, которой является гостиничный менеджмент, компания также управляла 16 салонами красоты, спортивным клубом и оптовым складом косметики. Reho — управляющий сетью салонов красоты Kolonna.

Оборот предприятия от основной деятельности — размещения в гостиницах — в финансовом году, который длился с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2020 года, составил 799 178 евро, а убытки компании достигли 52 170 евро. В то же время выручка Reho от косметических услуг, спортивного клуба и продажи косметики составила 2,572 млн евро.

Отчет за последний финансовый год еще не обнародован.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !