Foto: Stockmann

С понедельника, 28 июня, ассортимент продуктов Stockmann можно будет купить в двух новых магазинах Stockmann Delikatess Express на 1-м и 2-м этажах универмага. В нынешних помещениях отдела Delikatess будет проведена реконструкция, и в своем новом облике он откроет двери клиентам в сентябре этого года.

В Stockmann Delikatess Express на 1-м этаже клиенты смогут купить молочные, мясные и рыбные продукты, фрукты и овощи, кулинарию, а также хлеб и выпечку. В свою очередь на 2-м этаже будет широкий выбор алкогольных и безалкогольных напитков, бакалеи и наиболее востребованных продуктов бытовой химии. Во время реновации отдела Delikatess нельзя будет купить на месте детское питание, корма для животных, горячую еду навынос, а также некоторые другие продукты.

“Мы также расширили спектр продуктов Stockmann в аппликации доставки еды Bolt Food – сейчас здесь доступен вдвое больший выбор деликатесов со всего мира и из Латвии”, – рассказала директор универмага Stockmann Даце Голдмане. Планируется, что после реновации в отделе наряду с визуальным преображением, включающим создание новой зоны питания и тематическое оформление продуктовых отделов, будут внедрены также новые, экологические решения для удобства клиентов. Особое внимание уделено расширению главных категорий продуктов – выпечка, готовая еда (как на вынос, так и для употребления на месте) и фрукты и овощи.

В ходе работ по реновации помещений отдела Delikatess площадью 2400 м2 предусмотрено как внешнее преображение отдела, так и новые решения для обеспечения опыта еще более быстрого и удобного шопинга. Реализация проекта реновации отдела доверена латвийским архитекторам Лиене Гриезите и Роберту Валдманису, которые включат ценности Stockmann в современное сочетание скандинавского и латвийского дизайна, почерпнув вдохновение в том числе и в изображениях Риги 19-го столетия. В проект реновации Stockmann grupa вложит 2,5 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!