Foto: Publicitātes foto

После рассмотрения 12 полученных на конкурсной основе заявок строителем новой фабрики Laima была выбрана строительная компания Merks. Общая сумма контракта составляет 8 920 000 евро. Возведение объекта начнется весной, а в 2020 году начнется производство в новых помещениях Laima.

На приобретенном земельном участке уже подготовлены подъездные пути и подключения коммуникаций для инфраструктуры новой фабрики, а улица, где она будет находиться, названа в честь предприятия улицей Лаймас.

"Новая фабрика станет основой для производства сладостей высшего класса в Латвии, а также значительным вкладом в будущее развитие. Laima всегда шла в ногу со временем, и этот проект является следующим значительным шагом к дальнейшему росту, а также к укреплению конкурентоспособности компании", - подчеркнул председатель правления Orkla Confectionery & Snacks Latvija Томс Дидрихсонс.

Ассортимент Laima, который состоит из более чем 200 различных видов шоколадных сладостей, продолжает совершенствоваться и развиваться. До того, как будет построена новая фабрика, производство сладостей в Риге будет продолжаться со специализацией, где будут выпускаться шоколадные конфеты, шоколад и зерновые батончики, шербет, зефир, вафельные конфеты, вафельные торты, мармелад, а также эксклюзивные сладости Laima, изготовленные вручную.

Латвийская команда Laima продолжает работать над инновационными рецептами, к тому же на новой фабрике в Адажи будет находиться современная лаборатория, которая позволит развивать и совершенствовать все новые и новые продукты.

Как сообщалось ранее, Orkla Latvija в ближайшие годы инвестирует несколько миллионов евро в строительство новой фабрики Laima в Адажи и в дальнейшее развитие бренда. Эти инвестиции дополнят более 23 млн евро, которые в течение последних четырех лет Orkla уже вложила в развитие бизнеса сладостей и закусок в Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!