В прошлом году оборот рыбоперерабатывающего предприятия Brivais vilnis составил 11,919 млн евро, что на 26% больше, чем годом ранее, при этом прибыль предприятия увеличилась вдвое и составила 302 494 евро, свидетельствуют данные Firmas.lv.

Согласно годовому отчету руководства компании, в 2020 году Brivais vilnis произвело 21,5 млн банок рыбных консервов различного ассортимента, в том числе 6,8 млн банок шпрот. Из общего объема производства в прошлом году было продано 20,9 млн банок.

Руководство компании отмечает, что в прошлом году на работу Brivais vilnis повлияло российское эмбарго и снижение покупательной способности в странах Центральной Азии. В то же время компания стабилизировала свою деятельность на латвийском рынке и увеличила продажи в Узбекистане, Испании и США.

Комментируя влияние пандемии Covid-19 на деятельность предприятия, руководство"Brivais vilnis отмечает, что в ноябре и декабре у работников был диагностирован Covid-19, что привело к сокращению объемов производства в эти месяцы. Однако полностью останавливать производственный процесс не пришлось.

В 2019 году оборот Brivais vilnis составил 9,458 млн евро, что на 26,1% больше, чем годом ранее, предприятие получило прибыль в размере 149 597 евро по сравнению с убытками в 2018 году. Brivais vilnis зарегистрировано в 1992 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!