Foto: Publicitātes foto

В первой половине 2021года выручка косвенно контролируемой литовским бизнесменом Нериюсом Нумой (бывший Нумавичюс) компании - оператора сетей розничной торговли Maxima grupe составила 2,18 млрд евро - на 6,5% больше, чем за тот же период прошлого года.

Консолидированная прибыль группы до уплаты процентов, налогов, учета износа и амортизации (EBITDA) в январе-июне составила 175 млн евро – на 7,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По информации группы, выручка росла за счет расширения в Польше деятельности электронной торговли на платформе Barbora – выручка последней выросла на 71,3%.

В первом полугодии Barbora начала работать в Варшаве, а во втором продолжится расширение еще на четыре города – Гданьск, Гдыня, Сопот и Лодзь.

В этом году инвестиции группы составили 32 млн евро (в прошлом году – 47 млн евро), в основном в Польше, где были открыты 26 новых супермаркетов.

Литовской компании Maxima grupe принадлежат торговые сети Maxima (в Балтийских странах), Stokrotka (в Польше), T-Market (в Болгарии) и Barbora, действующая в Балтийских странах и Польше.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!