Фото: Publicitātes attēli

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air бесплатно предоставляет 100 тысяч билетов для украинцев, бегущих от боевых действий в Украине в результате нападения России.

"Wizz стремится помочь украинским беженцам добраться до места назначения, где бы оно не находилось. Мы предоставляем 100 000 бесплатных мест на короткомагистральных рейсах, вылетающих из Польши, Словакии, Венгрии и Румынии в марте", — говорится в сообщении.

Кроме того, Wizz Air предложит украинцам "спасательный" тариф в размере 29,99 евро на всех других рейсах (за исключением ОАЭ, Исландии и Канарских островов), а также "спасательный" тариф в размере 69,99 евро на всех рейсах в ОАЭ, Исландию и Канарские острова Канарские острова.

"Во время этого кризиса наши сердца с украинским народом. Мы стремимся помочь как можно большему количеству украинских беженцев добраться до безопасного места, поэтому мы предлагаем им 100 000 бесплатных мест из приграничных стран и специальные "спасательные" тарифы на всех остальных рейсах. Наши сотрудники на местах по всей сети прикладывают большие гуманитарные усилия, и как компания мы тоже хотим внести свой вклад. Мы будем рады обеспечить безопасное и приятное путешествие для беженцев", — сказал глава авиакомпании Йожеф Варади.

Забронировать место можно на сайте авиакомпании по этой ссылке. Бесплатно можно взять с собой ручную кладь размером 40x30x20 см. Также можно докупить дополнительное место для багажа.

Как известно, 24 февраля российские войска по приказу президента России Владимира Путина начали боевые действия на территории Украины. Президент Украины Владимир Зеленский ввел в стране военное положение и объявил всеобщую мобилизацию. Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !