Foto: LETA

С 1 октября уровень зарплат пилотов в авиакомпании Wizz Air вернется к допандемийному. Таким образом предприятие станет первой авиакомпанией, которое прекратило временное сокращение зарплат летчиков, сообщили в Wizz Air.

Планы связаны с началом новой кампании по комплектации пилотов и стюардов. Wizz Air намерена до декабря 2021 года трудоустроить 200 пилотов и 800 бортпроводников.

В ближайшие десять лет авиакомпания создаст тысячи рабочих мест, поскольку планирует расширить авиапарк до 500 самолетов Airbus. Как отмечают на предприятии, до 2030 года планируется принять на работу около 2 000 новых сотрудников.

"Прошлый год был трудным для отрасли, но сегодня мы гордимся, что стали одной из первых авиакомпаний, которая восстановила зарплаты пилотов до уровня, предшествующего пандемии. Благодарим каждого сотрудника за постоянную лояльность, трудолюбие и упорство, которые проявляются с марта 2020 года. Мы по-прежнему нацелены на устойчивый рост, поэтому ждем возможности нанять тысячи новых сотрудников в нашу растущую семью", - заявил заместитель председателя правления Wizz Air Майкл Делехант.

С марта 2020 года у Wizz Air появилось 18 новых баз и более 300 новых маршрутов. Теперь авиакомпания обслуживает более 1 000 маршрутов в 197 пунктов назначения в 49 странах, ее трафик превышает 100%, которые достигали до пандемии Covid-19.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!