Foto: Publicitātes attēli
Реклама магазина-аутлета "The O", на которой изображены грубые жесты, на улицах Риги размещена самовольно – без разрешения управления городского дизайна, сообщила агентству представитель Рижской городской строительной управы Кристине Петерсоне. Рекламодатель может быть оштрафован на крупную денежную сумму.

Один из персонажей рекламы демонстрирует грубый жест с поднятым средним пальцем.

Как сообщили в строительной управе, реклама "The O" была подана на согласование, но разрешения не получила, так как не отвечала требованиям Закона о рекламе, который запрещает демонстрацию грубых жестов.

Однако заказчики рекламы все же разместили ее на рекламных стендах, нарушив требования. Сейчас строительная управа составляет административный акт для возбуждения дела. Известно, что реклама появилась на 23 рекламных стендах в столице.

Центр защиты прав потребителей за нарушение Закона о рекламе может оштрафовать юридическое лицо на сумму до 10 000 латов. За размещение несогласованной рекламы Административная комиссия Рижской думы может оштрафовать юридическое лицо на сумму до 1000 латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!