Foto: F64

Предупредительная забастовка Эстонского независимого профсоюза моряков (EMSA), требующего повысить основную зарплату всем членам экипажей по меньшей мере на 15 процентов, не отразится на работе паромом эстонской судоходной компании Tallink, работающих на маршруте Рига-Стокгольм.

Ни один рейс Tallink в понедельник не будет отменен из-за предупредительной забастовки профсоюза моряков, обещает предприятие, передает Rus.err.ee.

Даже два отправления из Таллинна и Хельсинки, выпадающие на время забастовки, все равно состоятся по графику, говорится в пресс-сообщении Tallink. Паромы, следующие по маршруту Рига-Стокгольм во время запланированной забастовки находятся в порту у причала.

Согласно информации, полученной от профсоюза, часть судовой команды быстроходных судов Tallink Star и Superstar намеревается принять участие в забастовке, запланированной на понедельник, 13 января, на время от 13:30 до 14:30, и покинет с началом забастовки борт, но в результате переговоров была достигнута договоренность, что бастующие вернутся на трудовой пост ко времени отправления судов.

В этой связи предприятие прогнозирует, что отправления в 14:00 из Таллинна и Хельсинки будут совершены по графику.

Тем не менее Tallink просит всех пассажиров прибыть в порт заранее, с небольшим запасом времени, поскольку из-за предупредительной забастовки профсоюза посадка может занять больше обычного времени.

На вечерние рейсы Таллинн-Стокгольм предупредительная забастовка не повлияет.

Команды судов Silja Europa и Regal Star, которые во время забастовки будут находится в море, продолжат работу, но во время забастовки могут возникнуть перебои с оказанием услуг на борту.

Напомним, что профсоюз моряков (EMSA) требует повысить основную зарплату всем членам экипажей по меньшей мере на 15 процентов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!