Foto: DELFI
Новый ресторан McDonald's в Даугавпилсе будет первым рестораном за пределами Риги, он откроется не 15 ноября, как планировалось ранее, а 6 декабря.

Открытие заведения в Даугавпилсе задерживается, поскольку строительные работы выполняются с опозданием.

Как уже сообщалось, McDonald's заключил трудовые договоры с 30 жителями Даугавпилса, которые получат должность кассира в новом ресторане компании в этом городе. Пять жителей Даугавпилса уже стали менеджерами ресторана, а еще пять работников, которые приняты на работу, уже имеют опыт работы в ресторанах McDonald's, прибыли из Риги.

В целом в Даугавпилсе McDonald's создал 40 новых рабочих мест, в рамках конкурса было получено свыше 150 CV от соискателей.

Открывая ресторан в Даугавпилсе, McDonald's наметит начало реализации планов по программе расширения в регионах. Сейчас в Риге действуют восемь ресторанов McDonald's, однако в Даугавпилсе откроется первый двухэтажный ресторан McDrive. Он будет находиться по адресу: ул. 18 Ноября, дом 42, рядом с консульством Республики Беларусь. Это будет ресторан McDrive, в котором можно будет пообедать в помещениях или удобно подъехать и сделать заказ прямо из автомобиля. В ресторане будет "McCafe" для ценителей вкусных кофе и кондитерских изделий, а также специально обустроенные помещения для детей: Gym and fun room для развлечений и физической активности и уникальная "Birthday party room" для проведения праздников.

Мальтийская компания Premier Capital является владельцем лицензии на развитие McDonald's в Латвии, Литве, Эстонии, Греции и Мальте. В 54 ресторанах Premier Capital ежегодно обслуживается более 24 миллионов посетителей, в компании занято более 2000 человек. Premier Capital планирует вложить 14 миллионов латов в развитие и к 2013 году расширить свою сеть в Балтии до 35 ресторанов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!