Foto: F64
На конец августа этого года с задержкой осуществлялись платежи по 26,7% кредитов, выданных латвийскими банками, что на 0,4 процентных пункта меньше, чем было на конец июля, свидетельствует информация Комиссии по рынку финансов и капитала (КРФК).

Представитель КРФК Анна Дравниеце сказала, что на конец августа задержек не было по 73,3% кредитов, а на конец июля - по 72,9%. По её словам, общий остаток по кредитам с задержкой сокращается уже четыре месяца подряд и с конца апреля уменьшился на 180,8 млн. латов (4,8%).

В том числе остаток по кредитам с задержкой платежей более чем на 30 дней сократился на 48 млн. латов. Остаток по кредитам с задержкой платежей более чем на 90 дней в августе уменьшился до 18,2%

В августе было реструктурировано 2700 кредитов на 62 млн. латов, а количество кредитов, находящихся в процессе возвращения, увеличилось на 2600, их общая сумма составила 33 млн. латов.

Удельный вес реструктурированных кредитов в общем кредитном портфеле на конец августа составил 19,7%, а находящихся в процессе возвращения - 14,3%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!