Foto: AFP/Scanpix

Возможно, по причине террористической угрозы и проблем с беженцами заметно подешевели авиабилеты на рейсы в некоторые крупнейшие города Европы, сообщает портал Skaties.lv.

Например, авиабилеты на декабрьские рейсы маршрута Рига-Париж авиакомпания Wizzair предлагает по 19 евро. Цены на билеты маршрута Рига-Берлин авиакомпания Ryanair предлагает по цене от пяти евро.

Снизились цены и на перелеты в Брюссель. Например, одна из авиакомпаний-дискаунтеров продает авиабилеты на рейсы Осло-Брюссель по 1,30 евро.

Как уже сообщал портал Delfi, во вторник режим наивысшей террористической опасности в Брюсселе продлен еще на неделю. В ряде населенных пунктов Бельгии, в том числе в Брюсселе 22 ноября была проведена антитеррористическая спецоперация. В общей сложности были задержаны 16 человек, один получил ранения. Позже в понедельник были задержаны еще пять человек, в настоящее время двое из них выпущены. В этот же день режим наивысшей опасности был продлен минимум на сутки.

21 ноября после поступления данных о риске нападений, подобных парижским, в Брюсселе был объявлен наивысший, четвертый, уровень террористической угрозы. Правительство рекомендовало гражданам проявлять осторожность и бдительность, но не поддаваться панике. На остальной территории страны сохранен третий уровень антитеррористической безопасности.

В ночь на 14 ноября в Париже совершена серия терактов, в результате атак погибли 130 человек, более 350 пострадали.
Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". 19 ноября в ходе спецоперации в Сен-Дени был ликвидирован предполагаемый организатор серии атак Абдельхамид Абауд.

В свою очередь, в Берлине обострилась ситуация с беженцами, прибывшими в страну.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!