Фото: Rīgas dome
Прошло уже два месяца с момента, когда контролируемое рижским самоуправлением предприятие Aqua Riga начало через розничные сети торговать питьевой водой. Глава компании Инета Залане рассказала, что в данный момент фирма еще разгоняется – ей приходится не очень легко.

Об этом, как передает rus.db.lv, сообщает издание Diena.

Залане отметила, что начало – это самое сложное. По ее словам, пока рано говорить о том, что Aqua Riga завоевала рынок, но работа движется по плану, хотя работать компании непросто.

Сперва многие беспокоились, что Aqua Riga своими ценами подорвет здоровую конкуренцию, но опасения не оправдались. Представители супермаркетов рассказали, что стоимость новой воды выше среднего уровня. Необходимо полгода, чтобы понять, с помощью каких рекламных кампаний удастся привлечь внимание потребителей. Телерекламу Aqua Riga заказывать не станет, поскольку эти траты не окупятся.

Aqua Riga принадлежит рижскому муниципальному предприятию водоснабжения и канализации Rīgas ūdens, которое обеспечивает столицу питьевой водой, а также собирает, выводит и очищает сточные воды. Еще в 2012 году, когда была основана Aqua Riga, ее создание жестко раскритиковали все компетентные органы и ответственные министерства, заявившие, что муниципалитет вмешивается в частный бизнес. Совет по конкуренции распространил сообщение, указывавшее, что решение самоуправления направлено не на упорядочивание предпринимательской среды, но на нечестное разделение рынка.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !