Foto: Pixabay

Инициативная группа граждан организует в Риге в среду 23 ноября пикет против ликвидации малого бизнеса, сообщается на страничке группы в facebook.

"Этот пикет-собрание начинает мощную Атмоду (пробуждение) латвийского народа XXI века. От лжи, лицемерия и произвола политиков, распоряжающихся народными деньгами, имуществом и интересами", - говорится в призыве организаторов, которые называют себя "обычными людьми, до сих пор проводившими собрания на собственной кухне".

Они призывают жителей противостоять добравшимся до власти людям, принимающим оторванные от реальности решения, чье благосостояние не соизмеримо с жизнью большинства народа.

Пикет состоится 23 ноября в 9 утра в Вецриге, возле здания Сейма. Людей призывают взять с собой плакаты и мегафоны. При этом просят действовать в рамках закона и корректно. С инициативной группой можно связаться по электронной почте — munpikets@gmail.com.

В то же время на портале общественных инициатив manabalss.lv стартовал сбор подписей за то, чтобы работающих на неполную ставку людей не заставляли платить полный соцналог, а также за сохранение микропредприятий с соответствующим налогом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!