Foto: AFP/Scanpix/LETA

В июне 2021 года объем мобильных данных, которые жители Латвии используют за рубежом, вырос по сравнению с прошлым годом на 85%, свидетельствуют обобщенная компанией LMT информация.

Объем данных в роуминге на 15% превысил уровень июня 2019 года, когда никаких связанных с Covid-19 ограничений еще не было.

"Удаленный режим работы стимулирует спрос на мобильные услуги в том числе и за границей. Это подтверждает, что уже не так важно, откуда работает человек - из дома или из какого-то другого места на планете. Кроме того, в последнее время в некоторых отраслях ситуация улучшилась, и это способствовало росту путешествий как в частном порядке, так и по работе", - отмечает директор LMT по управлению бизнесом Вигантс Радзиньш.

Согласно данным компании, самыми популярными странами для путешествий в июне стали Германия, Швеция, Литва, Нидерланды и Эстония.

При этом иностранные туристы в прежнем объеме в Латвию пока не вернулись: объем данных, которые иностранные абоненты использовали в Латвии через сеть LMT, по сравнению с 2019 годом упал на 36%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!