Фото: Publicitātes foto

В отличие от миллениалов и предыдущих поколений, "поколение Z" (от англ. Gen Z) с раннего детства умеет использовать возможности, которые дает интернет. Освоенные с невероятной скоростью цифровые навыки сделали представителей этого поколения основными "законодателями моды" в развитии приложений и заложенных в них возможностях. Поэтому производители технологий, в том числе и Huawei, постоянно вкладывают ресурсы и ищут новые решения, позволяющие обращаться к молодежной аудитории. Например, магазин приложений AppGallery Huawei предлагает молодым людям широкий выбор и дает возможность познакомиться с приложениями, о которых не слышала широкая общественность.

Креативные каналы связи

Представителям "поколения Z" важно делиться знаниями и общаться разными способами. Их запрос - чтобы платформы, через которые происходит общение, приспосабливались к их ритму жизни. Запостить картинку и видео – это один из способов, которым молодые люди демонстрируют свою креативность и взгляд на жизнь в повседневном общении. В основе широкого ассортимента AppGallery лежат подробные и точные алгоритмы, помогающие подобрать приложение, наиболее соответствующее интересам, потребностям и привычкам каждого пользователя.

Одно из таких приложений, молниеносно ставшее популярным среди молодежи, - TikTok. Это приложение с самым большим количеством скачиваний в 2020 году. Лидерские позиции оно сохраняет и в этом году, опережая таких гигантов социальных сетей, как Facebook и Instagram, на более чем 200 миллионов скачиваний.

"Несмотря на то что платформы для создания коротких видеороликов не являются чем-то новым, доступное в AppGallery приложение TikTok предлагает творческие возможности редактирования и съемки, порождающие у молодежи новые идеи для создания коротких и интересных клипов для себя и своих единомышленников. Конечно, ожидалось, что приложение станет популярным в молодежной среде, но сейчас пользователи любого возраста могут найти там для себя подходящие и интересные видео. Также среди молодежи популярны Snapchat, WhatsApp, Viber, Telegram и Zoom, которые предлагают всем желающим удобный и разносторонний формат общения", – рассказывает Гунта Курсиша-Буткане, руководитель отдела развития бизнеса Huawei Mobile Services в Латвии.

Бесчисленные возможности развлечений на одном сайте

Платформы соцсетей предлагают развлекаться и общаться одновременно. Неотъемлемой составляющей повседневной жизни молодых людей стали и сайты стриминга фильмов, сериалов и музыки. AppGallery предлагает самые популярные приложения, позволяющие каждому пользователю смотреть и слушать контент в наиболее удобном для себя формате.

"Возможность смотреть "что хочешь и когда хочешь" невероятно востребована. Среди птаких приложений must have особой популярностью у молодежи пользуется Netflix - он дает полную свободу – смотреть любимые фильмы и сериалы из любой точки мира. Платформа для стриминга музыки Deezer помогает подбирать композиции разных стилей и жанров - как самые популярные, так и наиболее точно отвечающие собственным музыкальным пристрастиям или настроению. Обе этих, а также другие стриминговые платформы доступны для скачивания в магазине приложений AppGallery", – поясняет Г. Курсиша-Буткане.

AppGallery предлагает и заслуживающий внимания ассортимент популярных игр. Например, Angry Birds, по мотивам которой снят мультипликационный фильм, или Garden Scapes - устойчивые лидеры среди любимых молодыми людьми развлечений. Также в магазине приложений Huawei можно скачать игры, созданные местными разработчиками, например, Dystopia: Contest of Heroes с огромной базой игроков. Она привлекла всемирно известную звезду UFC Коннора Макгрегора (Conor McGregor) в качестве главного посланника и героя.

Современные покупки

В дополнение к этим популярным возможностям развлечений молодые люди все чаще хотят расплачиваться с помощью смартфона - это легко и удобно. AppGallery предлагает цифровой кошелек – Curve. Это приложение, которое делает жизнь намного комфортнее.

"Несмотря на то что сегодня с помощью смартфона в магазинах и кафе рассчитываются в основном молодые люди, в будущем этой возможностью будут пользоваться представители всех поколений. Уже сегодня, вдохновившись примером молодых лидеров мнений, мы подключаем карты лояльности, транспортные, банковские и другие важные карты к своему смартфону, чтобы можно было оставить кошелек дома и не копаться в нем перед кассой", – рекомендует Г. Курсиша-Буткане.

Новые и популярные приложения каждый день

Молодым людям одинаково важно делать свои "находки" и пользоваться теми же приложениями, что и их друзья, поэтому устройства должны предлагать разный контент. К обогащению и увеличению разнообразия AppGallery привлечены молодые разработчики, которым оказывается техническая помощь в процессе разработки приложения и во время его добавления, чтобы можно было обеспечить максимально понятный и простой порядок, а также уменьшить волнение или количество возможных ошибок в системе. Среди прочего AppGallery поддерживает и местных разработчиков - молодые люди получают возможность стать создателями актуальных для них приложений.

Пользователи устройств Huawei легко могут найти новые приложения, которые помогут им сделать удобнее и разнообразнее ежедневный быт. Впечатляющее развитие, которое продемонстрировал магазин приложений AppGallery за последний год не будет останавливаться - Huawei непрерывно инвестирует в разработку новых приложений и находит решения, чтобы удовлетворить пожелания все более взрослых пользователей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !