Фото: Publicitātes foto
Несмотря на то, что в этом году природа была щедрой и уже в начале декабря землю устлал белый снег, сделав светлее это самое темное время года, многим из нас нелегко переживать латвийскую зиму. Хочется тепла, солнечной энергии, света и радости жизни. В последнее время, благодаря возможности работать удаленно, все большее количество людей отдает предпочтение зимовке в теплых странах. Однако так могут сделать не все – работа в офисе, семейные обязанности, расписание, распланированное на месяцы вперед...

Но согласитесь – вырваться из ежедневного стресса и бешеной гонки и хотя бы на час, прямо тут, в центре Риги, отдаться в руки опытного мастера по массажу и спа-процедурам – это гораздо более реалистичный сценарий.

Как вернуть равновесие посреди напряженных будней?

В самом сердце Старой Риги, на улице Калькю 7, находится студия здоровья и красоты Elien SPA – волшебный оазис, в котором можно на время забыть о происходящем вокруг, благодаря атмосфере и сердечному отношению владельцев студии.

Создатели Elien SPA Владимир и Вия считают, что в массаже решающее значение имеет качество работы мастера. Они признают, что не волшебники, однако уже 30 лет с большой любовью делают свою работу и за это время не раз становились свидетелями действительно чудесных перемен в жизни тех людей, которые осознанно решили не ставить на последнее место заботу о себе.

Уютный массажный и SPA салон за семь лет своего существования стал очень популярен как среди рижан, так и среди гостей города. Здесь провели чудесные часы люди со всех сторон света. Постоянные клиенты – Маркус Рива, Иева Адамс, Роберто Мелони, Вита Бальчунайте и другие – выражают признательность мастерам Elien SPA в социальных сетях.

Руки мастера по массажу – имеют ли они значение?

После этого вдохновляющего и интригующего введения я отправляюсь в Старую Ригу, чтобы пережить все на себе – в самом прямом смысле этого слова. В массаже существует такое сложно определяемое понятие как "руки мастера", которое отличает один массаж от другого, несмотря на то, что оба выполнены по одному и тому же протоколу. Руки обоих мастеров Elien SPA очень сильно хвалят, и сейчас у меня будет возможность в этом убедиться.

По приходу в салон я погружаюсь в спокойную и приятную атмосферу. Меня встречает Владимир, он очень вежливый, деликатный и с ним комфортно общаться. По плану у меня будет массаж плеч и спины – это один из самых популярный массажей среди клиентов.

Есть мнение, что массаж будет эффективным, если он будет немного болезненным – я к этому готова. Владимир меня предупредил, чтобы я не терпела и сообщала сразу, если будет слишком сильно. В ходе массажа ощущения от движений рук мастера достаточно сильные, но неболезненные! Ощущение бодрящее, чувствую, как буквально оживает каждая клеточка тела.

Очень хорошие отзывы были и о работе второго мастера – Вии. Помимо превосходных навыков массажиста у нее ярко выраженная положительная энергетика и даже целительные способности. После процедур, сделанных у Вии, у людей проходит головная боль и депрессивное настроение. Благодаря этому особому таланту, у Вии сложился круг преданных клиентов, которые регулярно ходят к ней годами.

В заключении процедуры меня угощают чаем и конфетами, я все еще наслаждаюсь приятным пощипыванием в области спины, массажное приключение пришло к своему приятному завершению. Сама процедура длилась 30 минут – это время, которое может высвободить даже очень занятой человек, чтобы затем с новой энергией отправиться покорять новые вершины!

Популярные виды массажа и кому они подойдут

Массажу присущ сильный терапевтический эффект. Иногда человек плохо себя чувствует, постоянно чем-то обеспокоен, однако для этого нет никаких медицинских причин. Значит, самое время предоставить себя заботливым рукам массажиста!

Наверняка вы заметили, что сейчас есть много разных видов массажа, поэтому непросто выбрать именно тот, который подойдет именно вам. В Elien SPA вам помогут с этим разобраться – большой опыт мастеров и их интуиция помогут подобрать самую подходящую процедуру для каждого клиента. Такую, которая подойдёт не только его желаниям, но и личности, образу жизни, состоянию здоровья, моменту и т.д.

Классический массаж – один из самых популярных и эффективных видов массажа, он рекомендован всем – женщинам и мужчинам. Он наполнит вас энергией и жизненной силой, а также поможет решить проблему судорог и гипертонуса тела.

Если вы ведете малоподвижный образ жизни (примерно так же, как и 1 миллиард жителей планеты), со спортивными занятиями и йогой – только на "вы", в результате чего начинает болеть спина – поспешите записаться на массаж спины!

Если вы длительно испытываете стресс и психологическое давление, плохо спите, чувствуете себя усталым уже в начале дня, у вас снижена работоспособность, при этом апатия и нервозность сопровождают вас постоянно, то вырваться из этого замкнутого круга поможет массаж-антистресс.

Спортивный массаж идеально подойдет для тех, кто готов проверить свою выносливость, потому что это один из самых сильных массажей. Подойдет активным спортсменам, которые регулярно участвуют в соревнованиях, бегают длинные дистанции или целенаправленно наращивают мышечную массу на силовых тренировках. Помогает справиться с болью после физической нагрузки.

Боль и воспаление в мышцах помогает снять шведский массаж, в котором контрастно чередуется силовое и нежное воздействие, что и обеспечивает высокую эффективность этой техники.

Если вы часто испытываете тревогу, у вас слабый иммунитет и вы слишком много времени проводите в гаджетах и бесконечном информационном потоке, то природный баланс поможет восстановить расслабляющий арома-массаж.

Очень необычная процедура, которая обещает сильные ощущения, это массаж горячими камнями. В ее ходе на тело попеременно воздействуют холодные и горячие камни. Подойдет, если вы чувствуете повышенное мышечное напряжение, стресс, депрессию или утратили интерес к жизни.

Не стоит забывать и о ногах – каждый день они проделывают колоссальную работу, перемещая нас, поэтому они заслужили регулярное "техническое обслуживание". Elien SPA предлагает побаловать ваши ноги особым массажем ног, тайским массажем стоп, а также SPA процедурами – ароматической ванночкой для ног с эфирными маслами и питательными восстанавливающими масками.

Где в этом году отыскать новогоднее спокойствие?

Многие из нас ждут новогодние праздники не только с радостью, но и с ноткой ужаса. Как правило, его вызывает мысль об очередном лихорадочном шопинге, переполненных магазинах, беспокойство за проведение торжества и поиск подарков. К тому же второй год подряд нас беспокоит риск заражения, а также переживания за здоровье – свое и близких.

Мы все видим, как окружающий мир меняется. Может, настал момент посмотреть немного иначе и на новогодние праздники? Увидеть позитивное в нынешней ситуации. Вместо того, чтобы каждый год штурмовать магазины, стоять в очередях и пробках, чтобы усталыми и обозленными вернуться домой, выбрать другой подход. Материальных вещей в нашем мире хватает с лихвой, ими сложно кого-то удивить или порадовать.

Подарите своим любимым ощущения! Один из вышеупомянутых массажей может стать хорошей инвестицией в их здоровье, радость жизни и иммунитет, который так важен для всех – особенно в этом году.

Можно выбрать что-то из широкого выбора процедур в Elien SPA, где найдется что-то на любой вкус. Здесь есть шоколадный и медовый массажи для сладкоежек, кофейный пилинг тела, процедура Абхъянга для поклонников аюрведы или же гречишный массаж "по-латвийски" для поклонников образа жизни наших предков. Тут же вы найдете процедуры для усталых ног и для сияния кожи лица, а также много других возможностей.

Если сложно решить, что именно понравится получателю подарка больше всего, то можно остановить свой выбор на подарочной карте салона (Заказать подарочную карту можно по телефону +37125731471). Тогда человек сможет сделать выбор самостоятельно или при помощи специалистов салона.

Розыгрыш подарочной карты на бесплатный массаж для двоих в Elien Spa

https://www.instagram.com/p/CXiiFM1Fxwl/?utm_medium=copy_link

И еще один очень важный пункт в вашем новом концепте новогодних праздников – не забудьте порадовать и вознаградить за старания себя! Многие в этом году беспокоятся или расстраиваются насчет эпидемиологической безопасности и ограничений на сборы, которые не дают отпраздновать новогодние праздники в таком широком кругу родных и друзей, как это было раньше. Но разве прогулка по заснеженному лесу или парку, а затем – массаж или SPA-процедура в безопасной и расслабляющей обстановке может быть плохим сценарием? Может быть, это как раз и будет то самое новогоднее спокойствие, которого всем нам так не хватает и которое в последние десятилетие утонуло в океане коммерциализации и чрезмерного потребления?

Впрочем, возможно, это детское новогоднее ощущение вам важно, и вы не хотите от него отказываться, поэтому вы назло всему даже в этом году будете праздновать праздники в убранном и украшенном доме с девятью блюдами на столе, будете делать так, чтобы все члены семьи и гости чувствовали себя счастливыми. Но и в этом случае не стоит забывать о себе – ни для кого не секрет, сколько сил, времени и нервов требует организация торжества. Не стесняйтесь вознаградить себя за это, дайте себе возможность вернуть в свою жизнь равновесие и покой после стрессового предпраздничного периода. День в SPA-салоне – это как маленький отпуск. Отпустите себя в него, чтобы потом с новой энергией снова окунуться в работу!

Желаем вам здоровья, умиротворения и таких новогодних праздников, которые вам нравятся больше всего!

Подробную информацию о студии можно узнать здесь https://elienspa.lv/ru

Адрес: Улица Kaļķu 7 (3 этаж), Рига

Телефон: +371 25 731 471

Instagram: https://www.instagram.com/elien.spa
Facebook: https://www.facebook.com/elienspamassageriga

Сайт: https://elienspa.lv/ru

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !