Foto: Publicitātes foto
24 сентября в конференц-центре гостиницы Lielupe Semarah состоится конференция LATVIJAS DATORTĪKLU SKOLA (LDS), в которой примут участие представители ведущих производителей решений кибербезопасности и сетевой инфраструктуры из США, Европы и Азии. Мероприятие пройдет в гибридном формате, предусматривающем интерактивную online трансляцию для удаленных участников.

Начиная с 1997 года, конференция дважды в год проходит в Латвии и традиционно знакомит с передовыми решениями информационных технологий, предлагает уникальные возможности участия в практических лабораториях и мастер-классах ведущих мировых производителей. Постоянные участники форума высоко ценят мероприятие за возможность продуктивного общения непосредственно с производителями и поставщиками. Лекторы конференции предоставляют не только теоретическую информацию, но также делятся своим опытом и выводами из практики.

"Ежегодно в мире проходят десятки конференций, посвященных ИТ. Чем LDS заслужила внимание и многолетний кредит доверия постоянных участников? Отвечу одним словом – практичностью, - уверен бессменный руководитель конференции, учредитель компании OptiCom, Семён Олевский. Мы рассказываем о передовых решениях и инновационных технологиях, которые применимы для нашей действительности. Отрасль стремительно развивается, и если вчера среднестатистическому латвийскому системному администратору достаточно было защитить локальную сеть предприятия, то сегодня необходим целый комплекс сложнейших решений от мониторинга действий удаленных пользователей и защиты индустриальных сетей до систем предотвращения угроз Darknet. Задача нашей конференции идти на шаг впереди, предлагая ИТ-специалистам материалы, которые пригодятся им для реальной работы, если не сегодня, то уже обязательно завтра.

К участию в конференции мы традиционно приглашаем профессионалов отрасли. Гибридный формат нынешней LDS48 позволит нам обеспечить интерактивное участие с возможностью задавать вопросы, спорить, высказывать своё мнение как специалистам в зале, так и удаленным участникам. Те же, кто только начинает свой путь в сфере ИТ, например, студенты или специалисты сопряженных отраслей, смогут участвовать в конференции в качестве внимательных зрителей – наряду с лекциями в online трансляцию планируется включить также блоки обсуждений и ответов на вопросы".

Три студии LDS48 будут вести прямую трансляцию в течение всего дня. Темы выступлений спикеров затронут вопросы сетевой инфраструктуры, а также кибербезопасности на разных уровнях, от защиты персональных данных до предотвращения атак на производственные линии промышленных предприятий.

Конференция 24 сентября планирует объединить не менее 400 участников, которым будет предложено более 20 профессиональных лекций, технических демонстраций и лабораторных работ. Подать заявку на участие в LDS48 можно на сайте www.lds.lv. Участие в режиме online - бесплатное.

Главными партнерами LDS в этом году выступают такие ведущие мировые производители, как Fortinet, Red Hat, Hewlett Packard Enterprise, Trend Micro и многие другие, активно внедряющие передовые решения ИТ инфраструктуры и кибербезопасности на рынке Латвии и стран Балтии.

Язык конференции: латышский и английский.

Для получения более подробной информации можно обращаться lds@lds.lv.

Конференцию организует SIA OptiCom, системный интегратор, предоставляющий полный комплекс услуг и сервисов в области создания корпоративной ИТ инфраструктуры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!