Foto: Publlicitātes foto
На счету ASUS множество продуктов, завоевавших любовь и уважение игроков со всего мира. Особое место среди них занимает серия TUF: это супернадежные устройства, способные легко переносить как игровые, так и физические нагрузки. Поэтому выход нового ноутбука TUF Gaming A15 зимой 2020 года с нетерпением ждали не только фанаты, но и просто поклонники надежной техники.

TUF Gaming A15 - свежая модель игрового ноутбука от ASUS, которая с точки зрения размеров находится между компактным Zephyrus G14 и 17-дюймовым "старшим братом" A17. Однако это ни в коем случае не "середнячок": перед нами мощная геймерская платформа, которая совмещает мобильность с повышенной надежностью. Игры, стриминг, приложения, учеба или работы - со всем этим TUF Gaming A15 справится без каких-либо проблем.

Что внутри


По сравнению с предыдущими моделями, TUF Gaming A15 стал более компактным. Однако компактность здесь совершенно не мешает производительности. Внутри игрока ждет новейший восьмиядерный процессор AMD Ryzen 9, который идеально подходит для многозадачной работы. Видеокарта GeForce RTX 2060 способна выдать высокую частоту кадров в большинстве популярных игр. Для быстрой загрузки служит твердотельный накопитель объемом до 1 Тb. Оперативная память до 32 Гб позволяет забыть о "тормозах" и "зависаниях".

Мощности TUF Gaming A15 с запасом хватит для учебы или работы из дома. С этим точно не возникнет никаких проблем. Но как начет мобильности? Как этот ноутбук покажет себя вне дома, когда все мы снова сможем путешествовать или - просто работать или учиться из кафе?

ASUS удалось увеличить емкость аккумулятора выросла (теперь она составляет 90 Вт/ч), и в режиме просмотра видео ноутбук способен работать до 12,3 часов. Если учесть скромный вес (2,3 кг), то становится ясно: в ваших руках мощнейшее и по-настоящему мобильное устройство. Работа или игры, дома или в дороге - TUF Gaming A15 отвечает всем требованиям владельца.

Тем более, что носить ноутбук в рюкзаке можно без опасений. Серия TUF Gaming отличается повышенной надежностью и стабильностью работы. TUF Gaming A15 сертифицирован по американскому военно-промышленному стандарту MIL-STD-810H. Это значит, что он не боится тряски, экстремальных температур, влажности и ударов при перевозке. Кстати, каждое устройство проверяется на падение с небольшой высоты.

Дизайн


Все это, однако, не означает, что TUF Gaming A15 с точки зрения дизайна ничем не выделяется. Наоборот! Доступны два варианта: агрессивный черный с ярко-красными акцентами и серый. ASUS называет его "скрытным" - но на самом деле он стильный и более сдержанный. То есть вполне подходит для тех, кто не хочет показывать всем свою геймерскую натуру.

При этом дизайнеры продумали и эргономику: текстура основания помогает ноутбуку прочно стоять на поверхности. Шлифованный металл области под запястьями не только красиво выглядит, но и устойчив к загрязнениям.

И еще кое-что

  • Клавиатура: мечта геймера. Подсветка, выделенная комбинация WSAD, ускоренное срабатывание клавиш, особая долговечность (ресурс более 20 млн нажатий).
  • Полноценная система охлаждения, которая позволяет поддерживать высокую производительность. А технологией самоочистки препятствует накоплению пыли.
  • Хотите добавить памяти? Ноутбук собран так, что все можно сделать при помощи одной отвертки.
  • Интерфейсов тоже хватает: два высокоскоростных порта USB 3.2 Type-A и один USB 2.0 Type-A. Для подключения внешнего монитора можно воспользоваться интерфейсом USB-C, но есть и HDMI. Имеется и сетевой порт RJ45, а также стандартный выход для наушников.

www.asus.com

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!