Foto: Publicitātes foto
Времена почтовых голубей и писем, написанных от руки, прошли. Инновационные цифровые решения в наши дни являются незаменимым требованием, если компания хочет поддерживать философию устойчивого развития.

Инновации

Независимо от того, является ли предприятие стартапом или крупной международной компанией, оцифровка и инновации определенно играют важную роль в повседневной работе любой организации. Внедрение новых идей, услуг и инструментов не только позволяет привлечь внимание окружающих, но и помогает сотрудникам компании эффективнее выполнять свои обязанности.

Использование коммуникационной платформы Slack для внутренней коммуникации. Использование инструментов управления бизнесом в организации рабочего процесса и его улучшении. Поддержка системы управления отношениями с клиентами для учета потенциальных и действующих клиентов, а также для отслеживания сделок. Возможно, все эти цифровые решения уже являются частью быта компании. Но не должно возникать таких ситуаций, когда приходит время подписывать документы, и на столе в очередной раз образуется внушительная стопка бумаг.

Если компания высоко ценит инновации, то стоит рассмотреть возможность перехода на систему электронного подписания. Здесь можно подробнее узнать о том, для выполнения каких функций компании можно использовать электронную подпись.

Экология

Задумывался ли ты когда-нибудь о том, сколько бумаги потребляет компания ежедневно? Цифра может оказаться довольно впечатляющей, и ее можно легко выразить в денежном эквиваленте.

В современных меняющихся условиях забота об окружающей среде, правах человека и здоровом образе жизни играет важную роль в том, как образ компании выглядит со стороны. "Повторное использование", "возобновляемый", "подлежащий переработке" – кажется, что эти слова постоянно упоминаются на собраниях сотрудников. Уменьшение количества пластмассовых стаканчиков и пищевых отходов в наши дни уже кажется само собой разумеющимся. Как еще можно проявить дружественное отношение компании к окружающей среде?

Ответ заключается в переходе на цифровые решения и отказе от потребления бумаги! Так ты будешь беречь природу и сэкономишь время и деньги сотрудников. Использование дружественных природе альтернатив бумаге является очень актуальным вопросом на собраниях сотрудников компании. Но не надо забывать и о повседневной жизни – внедрив лучшие и направленные на экологичное и долгосрочное развитие инструменты, можно попасть в список дружественных к окружающей среде компаний.

Ренессанс управления кадрами

В начале глобальной пандемии рабочие интервью быстро адаптировались к платформам для дистанционной коммуникации. Однако для многих компаний это оказалось большой проблемой. С чего начать? Какие курсы нужны? Как дистанционный режим может повлиять на процесс приема на работу?

Подписать трудовые договоры и соглашения о конфиденциальности очень просто. Это можно сделать, воспользовавшись электронными подписями действующих и только что принятых на работу сотрудников. На это потребуется всего пять минут, если все документы уже соответствующим образом подготовлены. Сегодня это практикуют даже компании по подбору персонала.

Социальное дистанцирование

Возможно, сотрудники компании уже давно работают дистанционно. Возможно, под давлением пандемии они были вынуждены сделать это совсем недавно. Но может случиться и так, что такая возможность еще только рассматривается. Независимо от стадии, на которой находится компания, необходим план обеспечения максимально успешного рабочего процесса.

Доступ к цифровым технологиям и использование различных цифровых решений являются решающими факторами для того, чтобы компания могла оперативно продолжать работу в любых условиях. Недаром компании, которые сейчас развиваются наиболее стремительно, являются теми компаниями, которые могут успешно адаптироваться к непредвиденным обстоятельствам и быть гибкими в своей рабочей среде и процессах.

Во-первых, наивысшим приоритетом в большинстве компаний стало безопасное совместное использование данных. Необходимо выбрать инструменты, которые не допускают утечки информации, нарушений требований к обработке и обороту персональных данных, а также подделок. Во-вторых, необходимо убедиться в том, что выбранные системы и инструменты просты, быстры и удобны в использовании, чтобы ими мог пользоваться каждый. В-третьих, важно убедиться в сокращении расходов в результате выбора различных инструментов. Например, можно сэкономить на расходах на распечатку и сканирование.

Необходимость социального дистанцирования – это отличная причина для того, чтобы начать подписывать документы дистанционно, призывая к этому потенциальных и действующих клиентов и партнеров. Где бы ты ни находился – дома, в кафе или в офисе – ты можешь поставить электронную подпись на документах, выполнив лишь несколько действия на экране компьютера. В современных меняющихся условиях именно цифровые инструменты являются тем, что обеспечивает безупречное выполнение обязанностей.

Несмотря на то, что пандемия для всех является серьезным вызовом, внедрение инновационных решений и инструментов в быт компании может облегчить ситуацию. Возможно, именно технологии станут тем, что в существующих обстоятельствах поможет нам не только сэкономить время, место и финансы, но и уберечь свое здоровье.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!