Foto: Vida Press

Акции производителя тренажеров Peloton подешевели на 11,33%, до $40,69 за бумагу, по результатам торгов 9 декабря после запуска сиквела телесериала "Секс в большом городе", который называется "И просто так", пишет РБК.

В первом эпизоде сериала один из героев, Мистер Биг, умирает от сердечного приступа после тренировки на велотренажере Peloton, пишет CNBC.

На торгах в пятницу, 10 декабря, снижение продолжилось — по состоянию на 18:30 бумаги компании дешевеют на 3,4%. Еще одна причина падения — банк Credit Suisse 10 декабря снизил целевую цену на акции компании cо $112 до $50 на акцию и изменил рейтинг бумаг с "выше рынка" на "нейтральный". В этом году акции Peloton подешевели уже более чем на 70%.

Peloton уже выступила в защиту своих велотренажеров. Профилактический кардиолог и член консультативного совета Peloton по вопросам здоровья доктор Сюзанна Стейнбаум заявила, что смерть Бига была вызвана его "экстравагантным образом жизни".

"Я уверена, что поклонники "Секса в большом городе", как и я, опечалены новостью о том, что мистер Биг умер от сердечного приступа. Он вел образ жизни, который многие назвали бы экстравагантным — коктейли, сигары и большие стейки — и был подвержен серьезному риску, поскольку в шестом сезоне у него уже был сердечный приступ", — заявила Стейнбаум.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!