Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Аналитики UBS Global Wealth Management — одного из мировых лидеров в области управления частным капиталом — предупредили новых инвесторов, которые вкладывают деньги в криптовалюту на фоне роста биткоина, что они могут потерять все свои деньги. Об этом со ссылкой на аналитический отчет швейцарского банка пишет портал телеканала "Дождь".

UBS допускает, что в ближайшее время криптовалюта продолжит расти, но в долгосрочной перспективе этот актив столкнется с серьезными проблемами. В числе основных угроз компания назвала вмешательство в рынок регуляторных органов.

UBS Wealth скептически относится к реальной ценности криптовалюты, но не называет ее экономическим пузырем. При этом она указывает на сложность определения справедливой стоимости такого актива.

"Поэтому инвесторы должны ограничить размер вложений суммой, которую они могут позволить себе потерять", — заявили в UBS Wealth.

7 января курс биткоина превысил 40 тысяч долларов, побив исторический рекорд. К настоящему времени он подешевел уже более чем на 15%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!