Foto: AFP/Scanpix/LETA

Компания Apple еженедельно планирует выпускать 1 млн защитных лицевых щитков собственной разработки для медицинского персонала. Об этом сообщил в своем Twitter генеральный директор компании Тим Кук.

В видеообращении, опубликованном в соцсети, он рассказал, что щитки полностью регулируемы, собираются менее чем за две минуты и предназначены для защиты медицинских работников. Кук также сообщил, что компания через свою сеть снабжения обеспечила поставки более 20 млн медицинских масок, передает Vedomosti.ru.

Он добавил, что в сотрудничестве с местными властями и медиками следит, чтобы маски поступали именно туда, где они больше всего нужны. "Мы надеемся как можно скорее расширить поставки за пределы страны", – сказал Тим Кук.

В США самое большое в мире число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом. Им заразилось более 335 000, умерло 9500 человек, вылечилось более 17 000. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, в мире заболело коронавирусной инфекцией Covid-19 более 1,13 млн человек, почти 63 000 человек умерли от последствий болезни.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!