Компания Apple показала третье поколение беспроводных наушников AirPods, которые получили новый дизайн впервые с момента выхода этих устройств в 2016 году. Также Apple представила новые MacBook Pro. Презентация транслировалась на YouTube-канале компании, пишет портал телеканала "Дождь".

AirPods стали легче и получили более короткую "ножку" по сравнению с предыдущими поколениями наушников, а также защиту от влаги и пота. Наушники третьего поколения поддерживают технологию "пространственного аудио" и объемный звук в формате Dolby Atmos. Новый датчик AirPods распознает прикосновение к коже и определяет, находятся ли наушники в ухе, в кармане или на столе.

AirPods нового поколения способны работать без подзарядки до шести часов в режиме прослушивания и до 30 часов при зарядке от кейса.

Также Apple представила две версии ноутбука MacBook Pro с диагональю экрана в 14 и 16 дюймов.

Новые макбуки получили безрамочные дисплеи и вырез ("челку") для фронтальной камеры, они оснащены собственными процессорами компании — 10-ядерными M1 Pro и M1 Max. У них больше портов, чем у предыдущих моделей, в том числе для SD-карты памяти и HDMI, которых не было в последних вариантах MacBook Pro. Также на устройство вернули разъем для зарядки MagSafe. Вместо сенсорной панели Touch Bar на новые макбуки вернулись функциональные клавиши.

Это была вторая презентация Apple за осень. 14 сентября компания представила новые айфоны, iPad, а также новую версию умных часов Apple Watch.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!