Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Компания Apple прогнозирует, что поставки iPhone 14 Pro и Pro Max сократятся из-за ковидных ограничений на предприятии в Китае, где собирают большинство телефонов компании. Об этом со ссылкой на сообщение Apple пишет Meduza.io.

"Мы продолжаем наблюдать высокий спрос на модели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Однако теперь мы ожидаем меньший объем поставок iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, чем предполагалось ранее, и покупателям придется дольше ждать, чтобы получить свои новые товары", — рассказали в компании.

В Apple отметили, что завод в Чжэнчжоу в Китае, где собирают айфоны, продолжает работать, но "на значительно сниженной мощности" из-за ковидных ограничений.

В экономической зоне аэропорта Чжэнчжоу находится завод Foxconn — самый крупный в мире по производству iPhone. На прошлой неделе здесь ввели ограничения из-за вспышки Covid-19. Foxconn ограничил перемещение своих сотрудников территорией предприятия и их домами. Некоторые сотрудники отказались возвращаться на завод, другие сбежали с предприятия.

По данным Counterpoint Research, завод в Чжэнчжоу обычно производит более 80% базовых моделей iPhone 14 и 85% моделей Pro, пишет The Wall Street Journal.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!