Boeing предупредила о новых проблемах у лайнера 737 MAX
Foto: AP/Scanpix/LETA

Компания Boeing предупредила о новых проблемах с некоторыми самолетами модели 737 MAX, они связаны с электрической системой. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает портал телеканала "Дождь".

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Boeing обратилась к 16 авиакомпаниям и рекомендовала приостановить эксплуатацию самолетов до проведения проверки. Компания отметила, что сотрудничает с Федеральным авиационным управлением США (FAA) по этому вопросу.

У скольких самолетов может быть эта проблема, не уточняется.

После заявления Boeing три американские авиакомпании — Southwest Airlines Co, United Airlines и Alaska Air Group — заявили, что приостановили эксплуатацию 737 MAX.

В 2019 году полеты лайнера Boeing 737 MAX были запрещены по всему миру после двух авиакатастроф, в результате которых погибли 346 человек. Специалисты определили, что в обоих случаях причиной падениях самолета стала неисправность автоматизированной системы управления полетом.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Boeing
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form