Фото: Publicitātes foto
Компания-производитель минеральной воды "Боржоми" IDS Borjomi International, которая принадлежит российской "Альфа-групп", заявила о готовности безвозмездно передать правительству Грузии контрольный пакет акций. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на сообщение компании.

"Этот шаг даст правительству Грузии возможность участвовать в управлении международной компанией", — заявили в IDS Borjomi International. Помимо этого, он позволит возобновить производство и сохранить рабочие места на заводах фирмы IDS Borjomi Georgia, пишет "Новая газета. Европа".

В конце апреля IDS Borjomi International объявила о решении приостановить производство на заводах в Грузии из-за финансовых проблем, связанных с войной в Украине. Там уточнили, что помимо сложной ситуации на основных рынках сбыта, у IDS Borjomi International ограничен доступ к банковским счетам, что "перекрыло для компании валютную прибыль и возможность расплачиваться с кредиторами".

"Боржоми" принадлежит "Альфа-Групп" с 2013 года. Ее основатель Михаил Фридман находится под санкциями Евросоюза с конца февраля.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !