Фото: AP/Scanpix

Из-за того, что у компании "Шереметьево Хендлинг" не хватает грузчиков, московский аэропорт "Шереметьево" столкнулся с многочасовыми задержками выдачи багажа, передает РБК со ссылкой на газету "Коммерсантъ".

Перед началом летнего сезона АО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) объявило добор персонала в свою дочернюю структуру "Шереметьево Хендлинг", которая занимается транспортировкой багажа по аэропорту, пишет издание.

Два собеседника газеты в отрасли утверждают, что для бесперебойной доставки багажа аэропорту нужно еще около 250 дополнительных сотрудников. В МАШ подтвердили данные о необходимости новых работников. "Проблема в том, что существенно вырос объем перевозок и перевозимого багажа", — заявили в компании.

Как правило, грузчиков в Шереметьево набирают из находящихся неподалеку Лобни, Долгопрудного и Химок, добавили источники газеты. По их данным, компенсировать нехватку персонала за счет жителей близлежащих населенных пунктов не удастся.

Задержки с выдачей багажа в Шереметьево начались с июня. Источник РБК в одной из работающих там компаний говорил, что аэропорту не хватает грузчиков и необходимой для разгрузки самолетов техники.

В Шереметьево пообещали решить проблемы с выдачей багажа к концу июня. Пассажирам, ожидающим свои вещи дольше 25 минут с момента постановки самолета на стоянку, будут бесплатно раздавать воду и сэндвичи. Если же срок ожидания превышает 30 минут, а пассажир не может ждать, он может оформить бесплатную доставку багажа по адресу, который укажет в заявлении.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !