Фото: Reuters/Scanpix/LETA

Первая программа будет поощрять авторов контента в сервисе коротких видео Reels в Instagram. Компания планирует запустить летом в Instagram и осенью в Facebook специальные пространства, где создатели смогут больше узнать о выплатах, пишет vc.ru со ссылкой на CNBC.

"Мы хотим создать лучшие платформы для миллионов авторов, чтобы они могли зарабатывать на жизнь, поэтому мы создаем новые программы, чтобы вложить более $1 млрд в вознаграждение авторам за отличный контент, который они создают на Facebook и Instagram до 2022 года", — заявил гендиректор компании Марк Цукерберг.

В рамках этой инициативы компания запустит до конца года новые бонусные программы, в которых авторам будут платить за достижение определённых показателей.

Так, в ближайшее время стартует бонусная программа для американских авторов контента в своём сервисе коротких видео Reels в Instagram. Компания планирует запустить летом в Instagram и осенью в Facebook специальные пространства, где создатели смогут больше узнать о выплатах.

Как пишет издание, таким образом компания хочет привлечь новых авторов в свои соцсети, так конкурирует с другими популярными сервисами, в том числе TikTok.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !