Фото: AP/Scanpix

Состояние миллиардера главы Berkshire Hathaway Уоррена Баффета сократилось с понедельника на 3,74 миллиарда долларов, а основателя Facebook Марка Цукерберга — на 3,71 миллиард долларов из-за падения фондового рынка США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свой рейтинг.

Как пишет портал телеканала "Дождь", в общей сложности потери богатейших 500 людей мира за эти дни составили около 128 миллиардов долларов. Из этой суммы около 55 миллиардов приходятся на американцев.

Издание напоминает, что фондовый рынок продолжает падать третий день подряд. В итоге состояние основателей Alphabet Ларри Пейджа и Сергея Брина сократилось примерно на 3 миллиарда долларов (у каждого), а владельца Zara Амансио Ортеги — на 2,5 миллиарда. Индекс S&P 500 в четверг упал на 1,3%, а промышленный индекс Dow Jones — на 420 пунктов после того, как президент США Дональд Трамп пообещал ввести импортные пошлины на иностранные алюминий и сталь, напоминает Bloomberg.

Максимальное за всю свою историю падение промышленный индекс Dow Jones продемонстрировал на торгах пятого февраля, потеряв почти 1200 пунктов. Тогда совокупные потери миллиардеров за день составили около 114 миллиардов долларов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !