Foto: AP/Scanpix

Facebook изучает возможность скрывать количество лайков под публикациями пользователей, чтобы их точное число видели только авторы. Об этом пишет vc.ru со ссылкой на TechCrunch и представителя компании.

В соцсети подтвердили свои планы после того, как исследовательница Джейн Манчун Вонг (Jane Manchun Wong) обнаружила функцию в коде приложения Facebook для Android. Но представитель Facebook отметил, что пока тестирование ещё не началось.

С апреля 2019 года компания тестирует функцию скрытия количества лайков под публикациями в Instagram. Сейчас такая возможность есть у пользователей в семи странах, включая Канаду и Бразилию. Результаты тестирования такой функции в Instagram в компании не раскрывают.

TechCrunch отмечает, что введение функции "скрыть лайки" может увеличить активность пользователей: они будут больше делиться чем-то в Facebook, не переживая, что их публикации наберут слишком мало лайков. Это должно привести к увеличению времени, которое пользователи проводят в Facebook, указывает The Verge.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!