Фото: Reuters/Scanpix/LETA

Facebook представила приложение Viewpoints, через которое будет вознаграждать пользователей за участие в опросах, исследованиях и при прохождении заданий, сообщает пресс-служба компании. Соцсеть собирается использовать полученные данные для улучшения своих продуктов, в том числе Facebook, Instagram, WhatsApp, Portal и Oculus, передает Vedomosti.ru.

Пользователь будет получать за участие в исследованиях очки, которые затем сможет обменять на деньги. Вознаграждение компания будет перечислять на аккаунт пользователя в PayPal. Пока сервис доступен только американским пользователям старше 18 лет. Его запуск в других странах планируется в 2020 г.

Для участия в исследованиях необходимо иметь аккаунт в Facebook, указать в приложении при регистрации имя, адрес электронной почты, страну проживания, пол и дату рождения. Facebook подчеркивает, что не будет передавать информацию о пользователях третьим лицам.

Летом Facebook запустил приложение Study, для того чтобы исследовать, как пользователи используют свои смартфоны и приложения, установленные на них. С помощью сервиса компания хочет лучше понять поведение пользователей, чтобы предложить им более подходящие продукты. Сервис доступен для пользователей старше 18 лет. Пока он работает только в США и Индии. За участие в исследованиях Facebook обещает денежное вознаграждение.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !