Фото: Shutterstock

Поклонники смартфонов LG Electronics по всему миру опубликовали ностальгические посты после того, как компания заявила, что уйдет из бизнеса. LG благодарят за инновации, которые она когда-то привнесла в отрасль. Об этом пишет The Bell.

Южнокорейская LG Electronics летом 2021 года прекратит производство мобильных телефонов — компания признала, что не выдерживает конкуренции, а потому решила сосредоточиться на на других секторах, например на электромобилях и интернете вещей. Производство мобильных телефонов LG стало убыточным с 2015 года, за прошлый год сумма убытков достигла $4,4 млрд.

Согласно исследованию Counterpoint, доля смартфонов LG в мире составляет всего около 2%. Так, в прошлом году компания продала 23 млн телефонов, а Samsung — 256 млн. Несмотря на небольшую долю продаж, поклонников у LG оказалось много. После того, как компания заявила об уходе с рынка, сотни пользователей (в основном — из Кореи и США) опубликовали в социальных сетях ностальгические отзывы по телефонам бренда. Один из пользователей, у которого было шесть моделей LG, отметил, что телефоны бренда имеют лучший звук. Популярный на Youtube технообозреватель Остин Эванс сказал, что хотя LG не выпускала идеальные смартфоны, компания "поставляли одни из самых уникальных идей телефонов".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !