Фото: Publicitātes foto

Власти Франции окажут финансовую помощь Air France и Renault, пострадавшим из-за пандемии коронавируса лишь при выполнении условий, заявила в радиоинтервью министр экологического перехода страны Элизабет Борн. Об этом пишет Deutsche Welle.

Авиакомпания Air France должна значительно сократить количество своих внутренних рейсов в обмен на гарантии по государственным кредитам. Тем самым, Air France сократит выбросы углекислого газа на 50% к 2024 году, пояснила Борн. По словам министра, внутренние маршруты будут обслуживаться высокоскоростными поездами. Правительство Франции еще в апреле предложило авиакомпании пакет помощи на 7 млрд евро.

Автоконцерну Renault предложена помощь в 5 млрд евро гарантированного государством кредита в обмен на прекращение развития производственных мощностей за рубежом и сохранения площадок и рабочих мест во Франции. 15% акций компании по-прежнему принадлежит государству.

26 мая правительство Франции намеревается огласить пакет государственной поддержки для автомобильной промышленности, в частности, планируется увеличение субсидий на электромобили, экономические стимулы для перехода малоимущих граждан на более новые и менее загрязняющие окружающую среду модели.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !