Foto: Pixabay

Вероятность достижения сделки членами ОПЕК на встрече в Вене маловероятна, а если страны не смогут достигнуть договоренности, цены на нефть могут опуститься до $40 за баррель, прогнозирует Goldman Sachs Group. Об этом пишет RNS.

"Отсутствие прогресса в применении квот на производство нефти и разногласия между членами ОПЕК предполагают, что вероятность достижения договоренности 30 ноября значительно снижается", — цитирует Bloomberg аналитика Goldman Дэмиэна Курвалина.

Встреча ОПЕК состоится 30 ноября, на ней страны — члены картеля должны договорится о сокращении добычи нефти и призвать другие страны присоединиться к такому решению.

"Цены на нефть уже значительно снизились из-за отсутствия договоренности, и цены могут опуститься до уровня чуть больше, чем $40 за баррель, если ОПЕК не сможет достигнуть действенного соглашения", — считают аналитики Goldman.

Ранее, 28 сентября, министры энергетики стран ОПЕК объявили о решении заморозить добычу. По итогам переговоров в Алжире участники картеля договорились удерживать добычу в диапазоне 32,5–33 млн баррелей в сутки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!