Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

IKEA начала переговоры о возврате денег девяти странам, от которых получила господдержку во время пандемии коронавируса, пишет Financial Times со ссылкой на представителя компании. По его словам, ретейлер пострадал от пандемии меньше, чем ожидалось.

Как пишет портал телеканала "Дождь", IKEA обсуждает возврат денег с властями Бельгии, Хорватии, Чехии, Ирландии, Португалии, Румынии, Сербии, Испании и США, сообщил изданию менеджер по розничным операциям материнской компании Ingka Group Толга Онку.

Он рассказал, что в начале кризиса компания ожидала, что потери бизнеса могут составить 70-80%. Однако ретейлер столкнулся с "большим неудовлетворенным спросом" на обустройство дома. К тому же, из 374 магазинов по всему миру только 23 остаются закрытыми, а остальные уже возобновили работу.

По словам Онку, переговоры находятся на ранней стадии. Предстоит решить, какую сумму и как именно компания вернет правительствам, так как их помощь заключалась в организации отпусков сотрудников, а условия были разные у всех государств.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!