Foto: Publicitātes foto

IKEA первой из торговых сетей предложила покупателям конвертировать время, потраченное на дорогу до магазина, в скидки или подарки. Акцию тестируют в Дубае, где покупатели могут расплатиться своим временем за знаменитый столик "Лакк" или книжный шкаф "Билли", пишет Forbes.ru.

Шведский ретейлер IKEA в Дубае запустил акцию Buy With Your Time по случаю открытия нового магазина. Она предусматривает предоставление покупателям скидки или подарка за то время, которое они потратили на дорогу в магазин, сообщило издание Engadget.

Новый магазин открылся в районе Джебель-Али, который находится в пригороде. Чтобы у покупателей был стимул доехать до него, IKEA предложила клиентам конвертировать час поездки в скидку размером 105 дирхам ($28) или получить бесплатный вегетарианский хот-дог "стоимостью" пять минут дороги.

Рассчитывать время, которое покупатель провел в пути, будут сотрудники IKEA. Для этого они будут смотреть на историю перемещений клиента в Google Maps. Как подсчитал Engadget, с учетом цен IKEA в Дубае за 49-минутную поездку покупатели смогут бесплатно получить кофейный столик "Лакк", а за дорогу протяженностью 1 час 55 минут — книжный шкаф "Билли".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!