Фото: Sputnik/Scanpix

Instagram тестирует новую функцию, которая позволит скрыть количество лайков под фотографиями, чтобы их мог видеть только автор публикации. На это обратила внимание эксперт в области мобильных приложений Джейн Манчун Вонг, пишет портал телеканала "Дождь".

Вонг заметила новую функцию в коде мобильной версии приложения для Android. С помощью кода ей удалось посмотреть как работает функция на ее собственном аккаунте.

"Мы хотим, чтобы ваши подписчики сосредоточились на том, чем вы делитесь, а не на том, сколько лайков получают ваши посты", — говорится в сообщении соцсети, которое всплывает под списком скрытых лайков. На скриншотах, которые публикует Вонг, виден измененный дизайн приложения и отсутствие числа лайков.

В Instagram подтвердили, что проводят работу с новым дизайном, при этом отметили, что это не тестирование нового функционала. "Мы пока не тестируем эту функцию, но мы постоянно думаем о том, как снизить давление на Instagram", — отметили в компании.

В конце декабря 2018 года Instagram ненадолго ввел новый способ прокрутки ленты с фотографиями — из стороны в сторону. Позже в компании объяснили, что "это было вызвано ошибкой и мы быстро откатили все назад".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !