Фото: RIA Novosti/Scanpix

В Евросоюзе не исключают, что против России будут введены новые санкции в связи с ее ударами по Сирии. Об этом российскому информационному агентству "Интерфакс" сообщил неназванный высокопоставленный чиновник Евросоюза, пишет РБК.

Как сообщил Интерфакс со ссылкой на источник, в ЕС не исключают применения новых санкций в отношении России в связи с ударами в Сирии, если сочтут их неприемлемыми и не отвечающими задачам борьбы с терроризмом. Как уточнил собеседник агентства, вопрос о введении санкций может быть рассмотрен, если будет подтверждено, что удары российской авиации наносятся не по целям экстремистской группировки ИГИЛ.

"Такое развитие возможно. Мы будет следить за действиями России в Сирии. Однако сейчас говорить о таком сценарии еще рано", — сказал источник.

В то же время неназванный высокопоставленный представитель ЕС заявил РИА Новости, что введение новых санкций против России в связи с ситуацией в Сирии не обсуждается. "Нет, это не обсуждается, совершенно нет", — заявил он на вопрос, возможно ли введение санкций в связи с российскими действиями в Сирии. О том же заявил и европейский дипломатический источник ТАСС.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !