Бирманская кошка Шупетт, принадлежавшая Карлу Лагерфельду, стала наследницей части его состояния в $200 млн, пишет The Bell со ссылкой на BBC.

Подробнее. Карл Лагерфельд умер во вторник от рака поджелудочной железы. Имя его кошки, Шупетт, упоминается в завещании управляющего домами моды Chanel и Fendi.

Лагерфельд получил бирманку Шупетт в подарок в 2012 году. В интервью журналу Numero в прошлом году он сообщил, что включил ее в число наследниц, добавив "не волнуйтесь, там хватит на всех". Если Лагерфельд не изменил свою волю, то как при жизни, так и после его смерти за Шупетт будут присматривать две горничные. Ежедневно они будут готовить четыре разных блюда. Эти блюда подаются в роскошных мисках.

Кошка Шупетт не будет бедствовать, даже если ей не достанется наследство.

Шупетт сможет зарабатывать на размещении рекламы в Instagram и Twitter, где у нее 227 и 51 тысяча читателей.

Сейчас по поручению кошки там размещена благодарность всем тем, кто выразил соболезнования в связи со смертью ее хозяина. Кроме того, Шупетт получила $3 млн гонораров от съемок в рекламе Opel Corsa и японской косметики Shu Uemura.

Кошка Лагерфельда также стала героиней книги "Шупетт: частная жизнь кошки высокого полета", для которой сфотографировалась на руках Линды Евангелисты, а также с моделью Летицией Кастой.

Принято считать, что Chanel первым из крупных домов моды отказался от использования натурального меха в коллекциях именно после того, как Бриджитт Бардо попросила об этом Лагерфельда через Шупетт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!