Foto: AP/Scanpix

Победителем аукциона на еBay за право пообедать с инвестором Уорреном Баффеттом оказался владелец торрент-трекера BitTorrent и основатель криптовалюты TRON Джастин Сан, о чем последний сообщил в Twitter. Об этом пишет РБК.

"Я также приглашаю лидеров блокчейн-индустрии встретиться с титаном инвестиций. Надеюсь, это пойдет всем на пользу", — написал Сан.

Баффет и его партнер Чарльз Мангер неоднократно выступали с критикой криптовалют. Так, в февральском интервью CNBC основатель Баффетт говорил, что у биткойна нет реальной ценности и добавил, что подобные вещи "привлекают шарлатанов". На ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway он называл данную криптовалюту "миражом".

В интервью Баффетт отметил, что считает важной технологию блокчейна, на которой построен биткоин, но считает, что ее успех не зависит от криптовалюты.

Инвестор заявил, что ждет встречи с Саном и его друзьями, пишет Bloomberg. Основатель криптовалюты TRON в разговоре с агентством отметил, что зачастую люди в инвестиционных кругах меняют свою точку зрения. "Инвестиционные возможности лучше, когда многие люди недооценивают технологию", — сказал он.

"Я смотрю на предстоящий ланч с Баффеттом как на возможность добиться взаимопонимания и роста", — написал Сан в блоге. Он отметил, что даже один из самых успешных инвесторов может "упустить волну" и напомнил, что признал неудачу в сделке с Kraft Foods и не смог "реализовать потенциал" компаний вроде Amazon, Alphabet и Apple.

Сан добавил, что Баффет неоднократно говорил, что инвестирует в бизнес, у которого, по его мнению, есть долгосрочное конкурентное преимущество. "У нас в блокчейн-индустрии есть что доказать по этому поводу" — заявил основатель TRON.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!