Foto: Shutterstock

Сервис видеоконференций Zoom отчитался о первом в своей истории квартале с выручкой больше $1 млрд (845,5 млн евро) благодаря огромному спросу на инструменты для организации удаленной работы в пандемию. Но постепенное снятие Covid-ограничений может ослабить рост компании, пишет The Bell со ссылкой на The Wall Street Journal.

Рост выручки почти на 54% во втором квартале превзошел ожидания Уолл-стрит, хотя оказался ниже колоссальных темпов развития за аналогичный период прошлого года. Тогда выручка Zoom показала четырехкратный рост за счет спроса на услуги удаленной конференц-связи.

Прибыль за второй квартал 2021 года подскочила примерно до $317 млн против $186 млн за тот же период 2020-го. Размер выручки составил $1,02 млрд против $663,5 млн годом ранее.

Американская платформа также повысила прогноз по выручке на конец года до $4,01-4,02 млрд с $3,98-3,99 млрд. Ожидается, что прибыль на акцию составит $4,75–4,79.

Результаты не впечатлили инвесторов. На постмаркете акции Zoom просели на 12%.

Хотя платформа прогнозировала выручку от $1 млрд в текущем квартале, ее скорректированный прогноз по прибыли оказался ниже ожидаемого, отмечает WSJ. Zoom указывает на сокращение трат со стороны клиентов по мере того, как расширяются возможности для встреч и собраний офлайн.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!