Foto: DELFI.lt
Группа компаний IKEA намерена инвестировать 12 млн. евро в строительство деревообрабатывающего предприятия в Свислочском районе Гродненской области Белоруссии.

В ближайшие дни будет заключен инвестиционный договор с Гродненским облисполкомом по открытию завода, завершается работа по детализации условий договора. Начало строительно-монтажных работ намечено на март-апрель 2012 года, сообщает эстонский портал DELFI со ссылкой на newskey.ru.

Проект будет осуществляться в несколько этапов с постепенным введением мощностей. Первоначально на заводе будут выпускать комплектующие для мебели, в перспективе - саму мебель. Аналогичные предприятия IKEA действуют в других странах, в том числе в Польше.

В перспективе IKEA готова расширять свои мощности в регионе, в том числе есть планы по строительству в областном центре крупного торгового комплекса, специализирующегося на продаже мебели.

Шведская компания IKEA основана в 1943 году. Сегодня она является крупнейшей в мире розничной сетью по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. В состав группы входят более 30 мебельных фабрик и около 280 магазинов в 26 странах мира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!