Судебное производство по иску о расторжении брака между миллиардером Алишером Усмановым и главным тренером сборной России по художественной гимнастике Ириной Винер прекращено. Представители бизнесмена заявили в суде отказ от требований, сообщает РИА Новости. Позже появилось сообщение, что брак расторгнут в ЗАГСе.

Как уже ранее писал портал Delfi, о разводе Усманова и Винер стало известно 19 мая, хотя заявление было подано еще 3 мая, а первое судебное заседание назначено на 7 июня. В суд стороны не пришли, их интересы представляли адвокаты. Судебное заседание шло в закрытом режиме.

Иск о расторжении брака подал супруг - 68-летний Усманов. Стороны предпочли промолчать о причинах такого решения. В СМИ появилось предположение, что миллиардер намеревался тем самым урегулировать вопросы, касающиеся совместно нажитого имущества. Bопрос о разделе имущества мог быть решен во внесудебном порядке, что косвенно потвердела Винер, сказав: "Если все будет тихо и спокойно, если мы обо всем договоримся, то без комментариев".

По данным телеграмм-канала Baza, 4 июля Кунцевский загс Москвы зарегистрировал расторжение брака миллиардера и тренера. Именно поэтому Усманов отозвал иск: развестись удалось без судебного процесса.

Усманов и Винер официально заключили брак 30 лет назад.

Алишер Усманов через USM, в числе прочего, владеет долями в "Металлоинвесте", "Мегафоне" и AliExpress Russia. Forbes оценивает его состояние в 11,5 миллиарда долларов. После вторжения России в Украину Алишер Усманов попал в санкционные списки США, Великобритании и Евросоюза. Усманов заявил, что считает это решение несправедливым, а основания для санкций — "сфабрикованными и голословными обвинениями, которые задевают мои честь, достоинство и бизнес-репутацию".

Ирина Винер — тренер по художественной гимнастике, среди воспитанниц которой олимпийские чемпионки Алина Кабаева, Маргарита Мамун и Евгения Канаева.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!