Foto: Publicitātes foto

Россия может потерять из-за санкций Запада гораздо больше, чем сами западные страны, уверен министр финансов ФРГ Шойбле. По его словам, страны Евросоюза объединяет готовность ввести против Москвы экономические санкции.

О таком заявлении министра сообщает Deutsche Welle.

Россия может потерять из-за санкций Запада в связи с аннексией Крыма гораздо больше, чем сами западные страны, считает министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble). "В среднесрочной перспективе России терять гораздо больше, чем Западу - Европе или США", - заявил Шойбле в воскресенье, 23 марта, в эфире немецкого обществено-правового телеканала ZDF.

По словам немецкого министра, страны Евросоюза едины в готовности ввести экономические санкции в отношении России, если эскалация ситуации вокруг Украины продолжится. "Не думаю, что мы расходимся во взглядах. Никто из нас не хочет эскалации, но если Россия меняет ситуацию в одностороннем порядке, она должна знать, что мы не примем этого и отношения испортятся", - цитирует Вольфганга Шойбле агентство Reuters.

Одновременно глава Минфина ФРГ подчеркнул, что цена помощи Украине имеет второстепенное значение. "Речь идет о том, что должно быть соблюдено международное право. А то, что это будет нам чего-либо стоить в экономическом и финансовом плане, - уже второстепенно", - отметил Шойбле.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!