Foto: AP/Scanpix

В Латвии а также в 41 стане мира начались продажи планшета iPad Air, сообщает. Как отмечает издание Сnet, это самый масштабный старт для планшетов Apple.

В 2012 году iPad Mini и iPad четвертого поколения дебютировали в 27 странах, а продажи iPad третьего поколения стартовали лишь в десяти.

Пока не уточняется, какое количество iPad Air компания намерена продать в дебютный уикенд. В ноябре 2012 года Apple заявляла о том, что в первые три дня продаж было продано 3 млн моделей iPad.

С 1 ноября новый iPad Air поступил в продажу в странах Балтии, в том числе и в Латвии, сообщили в компании AVAD Baltic, являющейся дистрибьютором продукции Apple в странах Балтии.

В Латвии новые iPad можно приобрести в магазинах iDeal. Цена модели iPad Air 16GB (с поддержкой wi-fi) – 349 латов (492 евро), модели 16 GB 4G+ (с поддержкой wi-fi и 4G) – 439 латов (619 евро).

В ноябре 2013 года в число стран "первой очереди" вошли США, Австралия, Сингапур, страны Евросоюза и другие, в том числе Китай, впервые попавший в этот список.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!