Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Издание Fast Company составило рейтинг самых инновационных компаний мира. В него вошли 50 организаций, которые в 2020 году продемонстрировали "творческий подход к проблемам и бесстрашие перед лицом кризиса", пишет The Bell.

Первое место в рейтинге заняла компания Moderna — за создание вакцины от коронавируса, которая показала эффективность на 94% и может храниться в обычном холодильнике. Вторым в списке идет другой производитель вакцины от Covid-19 — Pfizer-BioNTech (за то, что он первым выпустил на рынок эффективную вакцину). На третьем месте — Shopify (за то, что помогла офлайн-ритейлерам за одну ночь перейти в онлайн).

Также в первую десятку вошли SpaceX (за успешный запуск корабля Crew Dragon), маркетинговая и развлекательная компания SpringHill Company, Epic Games (за борьбу с Apple), Netflix (за ориентацию на темнокожую аудиторию), платформа бронирования ресторанов Tock, Microsoft (за заботу об экологии и систему реагирования на стихийные бедствия) и аналитическая компания Graphika.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!