Фото: stock.xchng
Около тысячи экспертов, опрошенных Всемирным экономическим форумом (фондом, отвечающим за организацию одноименного ежегодного мероприятия в швейцарском Давосе), назвали рост разницы в доходах между богатыми и бедными, а также увеличение бюджетных дефицитов, главными рисками для мировой экономики в ближайшее десятилетие. Об этом сообщается в докладе http://reports.weforum.org/global-risks-2013/ форума.
Такие угрозы будут проявлять тебя тем сильнее, чем дольше задержится в мире глобальный финансовый кризис, уверено большинство опрошенных фондом бизнесменов, топ-менеджеров и экономистов. Стоит отметить, что те же риски были названы и в аналогичном опросе год назад.

Третьей существенной угрозой названо повышение содержания парниковых газов в атмосфере, которое может привести к увеличению и большему размаху таких стихийных бедствий, как ураган "Сэнди", опустошивший в минувшем году восточное побережье США.

Отдельно опрошенные выделили и так называемые X-факторы - маловероятные, но возможные. В их число вошел рост стоимости жизни при резком увеличении ее продолжительности, а также столкновение с инопланетной цивилизацией.

Доклад был опубликован за две недели до проведения очередного форума в Давосе, который в этом году состоится под названием "Устойчивый динамизм".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !