Foto: "Revolut Bank"/Publicitātes foto

Основатель британской финансовой технологической компании Revolut, миллиардер Николай Сторонский отказался от российского гражданства. Об этом Forbes сообщил представитель компании.

"Ник отказался от российского гражданства некоторое время назад", — сказали в Revolut, пишет "Новая газета. Европа".

Ранее об этом сообщал The Telegraph. Газета отметила, что Сторонский — гражданин Великобритании.

Представитель компании напомнил, что бизнесмен призывает к немедленному прекращению войны в Украине.

Forbes напоминает, что в октябре Украине ввела санкции против отца миллиардера — гендиректора АО "Газпром промгаз" Николая Сторонского-старшего. Представитель Revolut в комментарии Forbes подчеркнул, что Сторонский отказался от российского паспорта до введения санкций против его отца.

В компании добавили, что после 24 февраля Revolut предложила помощь в переезде всем украинским сотрудникам, а также закрыла офисы в России, предложив сотрудника помощь с релокацией.

Revolut основана Сторонским и украинским бизнесменом Владом Яценко в 2015 году.

Сторонский занимает 16-е место в рейтинге Forbes российских миллиардеров.

В октябре основатель группы фондов DST Global миллиардер Юрий Мильнер сообщил, что этим летом завершил процесс выхода из российского гражданства. В этом году он занял 15-е место в рейтинге самых богатых людей России по версии Forbes.

Ранее от российского гражданства отказался миллиардер Рубен Варданян. В июне от гражданства РФ отказался основатель инвесткомпании Freedom Finance Тимур Турлов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!